领导简介
主任 闵秀明

工作分工

领导市人大常委会全面工作。

个人简历

1984年9月至1987年7月  岳阳农校读书

1987年7月至1990年4月  汨罗市种子公司工作

1990年4月至1992年11月  汨罗市农业局办公室副主任

1992年11月至1995年1月 汨罗市范家园乡副乡长

1995年1月至1995年8月  汨罗市范家园乡党委副书记

1995年8月至1997年1月  汨罗市大荆镇党委副书记

1997年1月至1998年2月  汨罗市大荆镇党委副书记、镇长

(其间:1997.09至2000.06岳阳市委党校经济管理专业大专学习)

1998年2月至2000年2月  汨罗市黄市乡党委书记

2000年2月至2001年4月  汨罗市城郊乡党委书记

2001年4月至 2002年2月 汨罗市新市镇党委书记

2002年2月至2002年10月  汨罗市委常委、新市镇党委书记

2002年10月至2006年6月  汨罗市委常委、市委办主任

2006年6月至2007年7月 汨罗市委常委、纪委书记

2007年7月至2007年10月  汨罗市委常委、统战部长

2007年10月至2010年7月  湘阴县委常委、纪委书记

(其间:2006.09至2009.07湖南省党校经济学专业在职研究生班学习)

2010年7月至2014年3月   湘阴县委常委、县人民政府常务副县长

2014年3月至2016年8月   湘阴县委副书记

2016年8月至2016年12月   汨罗市委副书记

2016年12月——         汨罗市人大常委会党组书记、主任