领导简介
副主任 何中良

工作分工

分管市人大常委会选举任免联络工作委员会、城乡建设与环境资源保护工作委员会;联系指导弼时镇、神鼎山镇、新市镇人大工作;联系指导市直各系统代表小组活动和全市大面乡镇人大工作;联系市人武部、市纪委(监察局)、市委组织部、住建局、环保局、国土资源局、工商联、规划局、房产局、人防办、砂石局、市委党校、市政府法制办、城镇办、营田办事处等单位;对口督办代表建议、批评和意见。

个人简历

1979年9月至1983年7月  湖南师范学院政治专业本科学习

1983年7月至1984年2月  汨罗县三中教师

1984年2月至1985年9月  汨罗县三中副教导主任

1985年9月至1986年9月  汨罗市三中副校长兼教导主任

1986年9月至1990年2月  汨罗市三中副校长

1990年2月至1996年6月  汨罗市教育局教研室副主任兼高中组组长、教研室主任(1993.11副主任科员)

1996年6月至2000年2月  汨罗市教育体育局党委委员、副局长

2000年2月至2002年3月  汨罗市教育局党委副书记、副局长(其间:2000.03至2003.04兼任汨罗市成人教育中心主任)

2002年3月至 2005年8月 汨罗市教育局党委副书记、局长

2005年8月至2007年4月  汨罗市教育局党委书记、局长

2007年4月至2009年12月  汨罗市一中党委书记、市教育局党委书记、局

2009年12月至2013年4月 汨罗市人大常委会党组成员、副主任

2013年4月——         汨罗市人大常委会党组副书记、副主任