领导简介
市委常委、市人民政府党组副书记、副市长(常务) 林治学

工作分工

负责市政府常务、湖南汨罗循环经济产业园区全面工作。负责发展和改革、重大项目、重点工程、法制、人力资源和社会保障、行政审批服务、信访、税务、统计、安全生产、政务公开、电子政务、住房公积金、河道砂石综合执法、国有资产服务、接待、人民武装、人大代表建议和政协委员提案办理方面工作。协助负责财政、审计方面工作。
分管市政府办公室、市政府经济研究中心、湖南汨罗循环经济产业园区管理委员会、市发展和改革局、市人力资源和社会保障局、市统计局、市信访局、市行政审批服务局、市税务局、市河道砂石综合执法局、市国有资产服务中心、市住房公积金管理部、国家统计局汨罗调查队、楚之晟控股实业集团有限公司。协助分管市财政局、市审计局。
联系市人大、市政协、武装部、工商联、驻汨军事机构。

个人简历

1988年9月至1991年8月  岳阳农校园林经济专业学习

1991年8月至1995年10月  岳阳市北区政府办公室秘书

1995年10月至1996年6月  岳阳市北区云溪镇党委委员

1996年6月至1997年7月  云溪区云溪镇党委组织委员

1997年7月至1998年4月  共青团云溪区委副书记(其间:1996.08至1998.12中央党校经济管理专业函授本科学习)

1998年4月至2000年2月  共青团云溪区委书记

2000年2月至2002年7月  云溪区松杨湖农场党委副书记、场长

2002年7月至2003年1月  云溪区永济乡党委副书记、乡长

2003年1月至2006年8月  云溪区永济乡党委书记

2006年8月至2008年4月  岳阳市委宣传部新闻中心任主任(副处级)

2008年4月至2012年5月  岳阳市委宣传部纪检组长

(其间:2005.09至2018湖南省委党校工商管理专业在职研究生班学习)

2011年5月至2013年5月  汨罗市委常委、组织部长、市委党校第一校长

2013年5月至2015年1月  汨罗市委常委、组织部长、市委党校第一校长兼市总工会主席

2015年1月至2015年6月  汨罗市委常委、组织部长、市委党校第一校长、市总工会主席、市直机关工委书记

2015年6月至2016年8月  汨罗市委常委、组织部长、统战部长、市委党校第一校长、市总工会主席、市直机关工委书记

2016年8月至2016年12月  汨罗市委常委、汨罗市人民政府党组副书记

2016年12月——       汨罗市委常委、市人民政府党组副书记、副市长(常务)