领导简介
副主席 何秀伟

工作分工

党组成员、副主席。分管办公室、提案委员会和政协机关工作。联系白塘镇、新市镇、桃林寺镇政协工作,联系下列市直部门单位及该单位政协委员:市委办系统、市纪委(监察局)、组织部、编办、改革办、党校、老干局、安监局、民政局、移民管理局、残联、扶贫办、经管局、农业局、林业局、水务局、畜牧水产局、农机局、气象局。

个人简历

1979年9月至1981年7月  湖南林业学校林业专业学习

1981年7月至1982年2月  汨罗县林业局弼时林业站干部

1982年2月至1982年5月  汨罗县林业局干部

1982年5月至1984年1月  汨罗县木材公司干部

1984年1月至1985年8月  汨罗县木材公司副经理

1985年8月至1987年9月  汨罗县林业局办公室副主任

1987年9月至1989年7月  湖南省委党校组织人事专业大专班学习

1989年7月至1990年7月  汨罗市林业局办公室主任

1990年7月至1993年3月  汨罗市林业局党组成员、办公室主任

1993年3月至1999年3月 汨罗市林业局党委书记、副局长

1999年3月至2009年1月  汨罗市林业局党委书记、局长(其间:2004.03至2007.01中南林业科技大学松杨湖农专业函授本科学习)

2009年1月至2012年11月  汨罗市委农村工作部部长、市农办主任

2012年11月至2013年4月  政协汨罗市委员会副主席、市委农村工作部部长、市农办主任

2013年4月——        政协汨罗市委员会党组成员、副主席