诉求标题 | 计划生育 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2018]07105 | ||
诉求内容 |
彭女士来电求助:我是汨罗市镇归义镇劳动南路的居民,已有独生子女证,现来电咨询80元/月补贴要如何办理?需要什么材料?望部门解答 |
||
回复意见 |
彭女士:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下:经核实,有单位的以退休证为准,到单位或社区直接申报。如果是纯居民无单位(年满55岁,凭纯居民卡到社区办理),但纯居民卡要到60岁才能办理,政府会将5年的独生子女费补发给居民。感谢您的来电。 |
||
诉求人 | 彭女士 | 事件地点 | 汨罗市镇归义镇劳动南路 |
责任单位 | 归义镇 | ||
诉求时间 | 2018-07-19 10:14:17.0 | 办结日期 | 2018-07-25 09:33:17.0 |