诉求标题 | 动物防疫 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2018]12193 | ||
诉求内容 |
某先生来电投诉:我刚刚(11月17日上午11点20)路过汨罗市归义镇长江铜业公司后面沿江大道时,发现这里有一辆外地货车,运输一车猪在此贩卖,很多人在这里买猪,现在猪瘟很严重,担心有疾病,现来电希望相关部门核实后立即查处,检查是否有瘟病。 |
||
回复意见 |
市热线办:先生:您好!您的来电已收悉,现将有关情况回复如下:接到举报电话后,我所于11月22日上午前往归义、新市举报路线巡查,在上马长沙铜业公司路口发现一辆拖猪车,装猪59头,经调查,近段时间新市附近流动交易生猪系同伙人所为,本车猪源来自古培养殖场,我们现场做了调查笔录,对其进行批评教育,责令其停止交易,现场生猪全部押往汨罗镇养殖场进行留观,并依法依规对其进行处理。 感谢您的来电。 |
||
诉求人 | 某先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇长江铜业公司后面沿江大道 |
责任单位 | 畜牧水产局 | ||
诉求时间 | 2018-11-17 11:18:18.0 | 办结日期 | 2018-11-23 09:54:18.0 |