诉求标题 | 消费者维权 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2019]01243 | ||
诉求内容 |
江先生来电投诉:今天,我在汨罗市新市镇步步高超市,花了3050元购买了创维的电视机,但该超市是给的2017年2月17日生产的电视机(有小票),认为不合理,此次来电希望相关部门督促该超市帮我更换2018年生产的电视机。 |
||
回复意见 |
江先生:您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到投诉电话后,新市所执法人员立即赶赴现场调查了解情况,步步高超市已经更换了一台2018年的电视机给当事人,双方已协商处理。感谢您的来电! |
||
诉求人 | 江先生 | 事件地点 | 汨罗市新市镇步步高超市 |
责任单位 | 市食品药品工商质量监督管理局 | ||
诉求时间 | 2019-01-27 14:24:30.0 | 办结日期 | 2019-01-28 11:34:30.0 |