诉求标题 | 水污染 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2019]03533 | ||
诉求内容 |
高先生来电投诉:汨罗市屈子祠镇屈原村南湖片的村民杨仲池在村里的河道旁边办养猪场,使用过的污水直接往河道里排放,死猪也是直接扔在河里的,严重污染水质,导致我们家鱼池的鱼都死掉了,这个情况已经存在几年了,对此表示非常气愤,来电希望职能部门尽快调查处理并关停该猪场。 |
||
回复意见 |
高先生,您的来电已收悉,现就您反映的问题回复如下:乡政府专门成立了污水处理领导小组,于2019年3月30日到您的村上进行了相关检查,对村民杨仲池办养的猪场进行了劝退,劝退程序正在进行完善。 |
||
诉求人 | 高先生 | 事件地点 | 屈子祠镇屈原村 |
责任单位 | 屈子祠镇 | ||
诉求时间 | 2019-03-25 13:13:44.0 | 办结日期 | 2019-03-25 14:12:44.0 |