诉求标题 | 社会保障 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2019]03492 | ||
诉求内容 |
廖女士来电咨询:我的小孩彭宇煊于2018年10月25日在佛山出生,我母亲于2019年1月份帮其在汨罗市屈子祠镇楚塘村购买的农合,小孩出生时因黄疸住院,花费将近6000多元,现来电咨询住院部分的费用是否能使用农合报销,希望部门回复告知。 |
||
回复意见 |
廖女士,您的来电已收悉,现就您反映的问题回复如下:请携带彭宇煊的住院诊断书、相关发票、住院费用明细账单,彭宇煊的户口薄,医疗卡(4306811002130038)到湖南省岳阳市汨罗市合管办报销。 |
||
诉求人 | 廖女士 | 事件地点 | 汨罗市屈子祠镇 |
责任单位 | 屈子祠镇 | ||
诉求时间 | 2019-03-24 10:56:50.0 | 办结日期 | 2019-03-25 09:18:50.0 |