诉求标题 | 治安问题 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2019]04227 | ||
诉求内容 |
2019年3月6日汨罗市白水镇居民卢文辉在网上(苏宁易购)购买了手机,3月7日其申请了退款,3月8日手机到了汨罗市苏宁易购,我前往取了手机,将快递转到了白水镇求知文体(快递代理点),卢文辉前往拿了手机,我跟其联系,对方称会撤销退款,对方撤销后又申请了退款,退款已归还给卢文辉了,手机也被卢文辉拿了,我拨打110反映称不在处理范围,建议向白水派出所反映,白水派出所建议向汨罗市派出所反映,互相推诿,来电希望派出所能尽快处理要求归还手机或退款 |
||
回复意见 |
公安局:我所接到督办单后,立即展开调查。群众来电中提到的卢文辉系川山坪镇天井山村人,我所根据来电群众提供的电话与卢文辉联系,但是该号码要么无法接通,要么不接电话,一直找不到其本人。我所将调查的整个事件向市局法制部门汇报,认为此事件达不到案件立案要求。本着为民办实事的原则,我所继续采取多方措施,4月22日终于联系上了卢文辉本人,经过卢文辉与张女士的自行沟通,双方达成了一致。22日下午张女士来电称事情已经圆满处理完毕,感谢公安机关努力。 |
||
诉求人 | 张女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 市公安局 | ||
诉求时间 | 2019-04-03 16:15:10.0 | 办结日期 | 2019-04-23 09:23:10.0 |