车辆与驾驶员管理

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 车辆与驾驶员管理
诉求编号 公众热线[2019]173342
诉求内容

杨先生来电投诉:我的车辆湘A62Q96是全时四驱车,今天,我在汨罗市归义镇的骐达检车站时,用的四驱车的检测方法,但是岳阳市环保监控平台要求要用两驱车的检测方法,并提示“请用正确的检测方法”,导致车检未通过,但我的车辆更改不了检测方法,只能用四驱的检测方法,现来电希望相关协助办理车检。

回复意见

汨罗市政府:我局大气股负责人已到现场核实,并联系投诉人对该情况移交办理,并提供相关技术支持和协助,现已处理好。

诉求人 杨先生 事件地点 汨罗市归义镇
责任单位 市环境保护局
诉求时间 2019-07-04 11:41:24.0 办结日期 2019-07-08 09:00:24.0