诉求标题 | 环境卫生 | ||
诉求编号 | 公众热线[2019]206805 | ||
诉求内容 |
周先生来电求助:汨罗市归义镇劳动南路鑫园小区正门口在一个小时前被人堆放了很多的建筑垃圾,不清楚是谁丢的,且有很多钉子、板子等,居民与车辆已经无法通行,且存在安全隐患,小区并没有物业,现来电希望相关部门尽快清理。 |
||
回复意见 |
周先生:您好。您的来电已收悉。现将有关情况回复如下:接到来电,归义镇干部立即联系社区干部进行处理,社区已经安排车辆把建筑垃圾清理干净。感谢您的来电. |
||
诉求人 | 周先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 归义镇 | ||
诉求时间 | 2019-07-28 20:25:11.0 | 办结日期 | 2019-08-05 09:49:11.0 |