诉求标题 | 劳动纠纷 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2019]19521 | ||
诉求内容 |
杨先生来电求助:我于今年9月6日至今在汨罗市新市镇高新区高新区产业园的楚天河公司上班,从事研发工作,未签订劳动合同。如今提出离职,却发现该公司没有人力资格部的人为我办理离职,且还有2个月工资未发放,来电希望相关部门能解决发放工资和离职问题。 |
||
回复意见 |
已与杨先生及公司负责人联系,杨先生的工资已全额发放。关于离职一事公司已聘请专人负责,杨先生现可以办理离职手续了。 |
||
诉求人 | 杨先生 | 事件地点 | 汨罗市新市镇 |
责任单位 | 市人力资源和社会保障局 | ||
诉求时间 | 2019-12-06 08:13:10.0 | 办结日期 | 2019-12-18 17:03:10.0 |