诉求标题 | 燃气服务 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2020]10232 | ||
诉求内容 |
刘先生来电求助:我是汨罗市归义镇大众北路安置区的居民,我家中安装的是汨罗市归义镇交警大队汨罗市港华燃气有限公司的天然气,安装不到一个月的时间已经出现了两次燃气问题,且服务也非常差,向客服反映也一直没有人过来维修,现来电进行投诉并希望相关部门核实督促改善售后服务。联系电话:1897495****(市民要求回复)
|
||
回复意见 | 城市管理和综合执法局:刘先生您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到投诉后,我局燃气事务中心第一时间与港华燃气公司联系,并要求迅速处理。港华燃气公司已与客户取得联系,因为当时是新上的智能表接收的是移动信号,而该小区移动信号较弱所以造成燃气供应故障,现在找到了原因事情已经得到解决。感谢来电!汨罗市城市管理和综合执法局 | ||
诉求人 | 刘先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2020-06-29 09:58:28.0 | 办结日期 | 2020-07-03 09:58:28.0 |