诉求标题 | 环境卫生 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2020]15847 | ||
诉求内容 | 柳先生来电求助:汨罗市归义镇汨新社区山水路和罗城路有很多渣土车在这边通行,导致路面很多泥土,影响到居民通行,现来电希望相关部门帮助清洗路面。联系电话:1387307**** | ||
回复意见 | 城市管理和综合执法局:柳先生,您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:我局工作人员到现场查看,经过调查发现路面确实被洒落碎石污染。我局立即联系环卫服务中心进行清扫,回复路面清洁。下一步将加大巡查力度,对面渣土运输过程中抛、洒、滴、漏,现象严厉打击。事后将处理结果告知柳先生。柳先生表示满意。汨罗市城市管理和综合执法局 2020年9月15日 | ||
诉求人 | 柳先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2020-09-12 09:45:42.0 | 办结日期 | 2020-09-15 09:45:42.0 |