诉求标题 | 消费维权 | ||
诉求编号 | 政务热线[2022]430396 | ||
诉求内容 |
刘先生来电求助:2020年1月13日,我在汨罗市弼时镇李家塅东方家电商城内购买了一台海信电视,现电视机屏幕损坏,在三包期内,但商家不帮助维修,来电希望部门核实后维修电视机屏幕。联系电话:1777302**** |
||
回复意见 |
罗市场监督管理局:刘先生:您好!您的来电已收悉,现将相关情况回复如下:接到督办单后,我单位工作人员立即与投诉人取得联系,了解情况后,我单位立即派出执法人员对汨罗市弼时镇东方家电商城进行核实,被投诉人表示对涉事电器的销售时间与刘先生表述的时间一致,但其售后服务是由汨罗市海信售后服务站进行售后维修服务。我单位工作人员通过电话与汨罗市海信售后服务站(胡:13762782592)取得联系,要求该服务站按规定履行家电三包规定,该服务站表示因公司对涉事电视的三包时间存在争议,会对相关事项对接核对后,出具处理意见。我单位工作人员多次与该服务站进行沟通,汨罗市海信售后服务站于2022年8月16日同意对涉事电视进行维修。我单位工作人员通过电话将处理结果告知了刘先生,刘先生对此表示满意。感谢您的来电! 汨罗市市场监督管理局弼时所 2022年8月16日 |
||
诉求人 | 刘先生 | 事件地点 | 汨罗市弼时镇李家塅村 |
责任单位 | 汨罗市市场监督管理局弼时所 | ||
诉求时间 | 2022-08-10 10:03:06.0 | 办结日期 | 2022-08-16 10:03:06.0 |