信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
退伍费 | 咨询 | 市民政局 | 2017-12-07 |
乡政府强拆车库还打家中退伍老兵父亲!!!天理何在!! | 咨询 | 归义镇 | 2017-12-06 |
违规的建筑 | 举报 | 市规划局 | 2017-12-06 |
坚决抵制滨江一号一二楼建洗浴中心 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2017-12-05 |
评议中共神鼎山镇委员会、神鼎山镇人民政府《“刹人情歪风、治婚丧陋习... | 建议 | 神鼎山镇 | 2017-12-05 |
请问领导公墓报批与建设的相关流程及手续如何办理? | 咨询 | 神鼎山镇 | 2017-12-04 |
落实违法建筑问题 | 上访 | 汨罗市人民政府 | 2017-12-01 |
何时能解决电费代缴问题 | 咨询 | 国网汨罗供电公司 | 2017-12-01 |
因病致贫 | 求助 | 汨罗市人民政府 | 2017-11-29 |
违规违法建筑 | 举报 | 市规划局 | 2017-11-27 |
给汨罗公交的建议 | 建议 | 市交通运输局 | 2017-11-23 |
1路、18路何时换车? | 投诉 | 市交通运输局 | 2017-11-23 |
关于市区规划咨询 | 咨询 | 罗江镇 | 2017-11-22 |
落实情况 | 上访 | 罗江镇 | 2017-11-20 |
我是一个孤儿,为什么汨罗的易地扶贫搬迁没有我的份 | 咨询 | 汨罗市人民政府 | 2017-11-20 |