信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
三江镇长岳铸造有限公司环保污染 | 咨询 | 三江镇 | 2021-12-23 |
汨罗市电动车上牌在哪里上? | 咨询 | 汨罗市人民政府(市交警大队) | 2021-12-23 |
大汉龙城不提供车位使用权转让费发票 | 投诉 | 市税务局 | 2021-12-20 |
汨罗市交通运输管理局违规审批 | 投诉 | 市交通运输局 | 2021-12-20 |
屈子公园运动场无人管理,遛狗不牵绳。 | 投诉 | 市城市管理和综合执法局 | 2021-12-20 |
关于御园壹号不动产证 | 咨询 | 市自然资源局 | 2021-12-20 |
御园一号的各项发票和房产证为什么迟迟不到位 | 求助 | 市自然资源局 | 2021-12-15 |
2021年汨罗市事业单位招聘面试内幕 | 质疑 | 市人力资源和社会保障局 | 2021-12-14 |
汨罗大汉龙城房产测绘服务费转嫁给购房户 | 咨询 | 市发展和改革局 | 2021-12-14 |
恳请市长您为民做主,不法商家丑陋恶劣,含泪请求您帮助追回血汗钱 | 咨询 | 市市场监督管理局 | 2021-12-13 |
汨罗明年还有建设村组道路硬化的项目没? | 咨询 | 市交通运输局 | 2021-12-10 |
注销非机动车 | 咨询 | 市交警大队 | 2021-12-08 |
房产证加名 | 咨询 | 市自然资源局 | 2021-12-08 |
产籍测量费 | 咨询 | 市自然资源局 | 2021-12-08 |
信件为何不公开 | 咨询 | 市政府办公室 | 2021-12-07 |