信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
契税缴纳 | 咨询 | 市税务局 | 2021-06-15 |
您好,请问房产证加名字需要什么资料? | 咨询 | 市自然资源局 | 2021-06-07 |
汨罗市妇幼何时搬迁? | 投诉 | 汨罗市人民政府(市卫生健康局) | 2021-06-07 |
您好,请问有什么旅游景点推荐吗? | 咨询 | 市文化旅游广电局 | 2021-06-01 |
关于完善友谊河城市公园管理探索建立“社区-乡镇-市”三级干部“走园... | 建议 | 市城市管理和综合执法局 | 2021-05-28 |
汨罗申办的农合报销办事效率低 | 投诉 | 汨罗市人民政府(市医保局) | 2021-05-28 |
在岳阳办理电动车牌照问题 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市交警大队) | 2021-05-27 |
2021年汨罗龙舟赛安排 | 咨询 | 市政府办公室 | 2021-05-24 |
关于咨询汨罗市G240环城路与许广高速连接线开通时间 | 咨询 | 市交通运输局 | 2021-05-19 |
汨罗1路终点站究竟是霍家小区还是石桥坝? | 咨询 | 市交通运输局 | 2021-05-18 |
关于2021年汨罗是否会举办龙舟赛的咨询 | 咨询 | 汨罗市人民政府(市教育体育局) | 2021-05-12 |
想获得一份70/80/90年代老汨罗县城城区街道及主要建筑物的照片... | 咨询 | 市政府办公室 | 2021-05-08 |
G240国道与城西南路交界处红路灯绿灯不闪烁直接变红灯 | 建议 | 市交警大队 | 2021-05-08 |
对汨罗范家园交警中队罚款的质疑 | 质疑 | 汨罗市人民政府(市交警大队) | 2021-05-06 |
异地考驾照 | 咨询 | 市交通运输局 | 2021-04-23 |