信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
转业士官待安置期间补交养老保险咨询 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2020-08-14 |
咨询汨罗文旅债转20200501 | 咨询 | 市政府办公室 | 2020-08-13 |
关于土地使用问题 | 咨询 | 弼时镇 | 2020-08-12 |
失地农民养老保险 | 咨询 | 汨罗镇 | 2020-08-12 |
咨询天然气入户进度 | 咨询 | 市城市管理和综合执法局 | 2020-08-10 |
咨询市幼儿园 | 咨询 | 市教育体育局 | 2020-08-05 |
关于汨罗市弼时镇107派出所沙石场严重污染环境以及居民生活安全出行 | 投诉 | 汨罗市人民政府(弼时镇) | 2020-08-05 |
咨询婚育状况证明在何处盖章 | 咨询 | 归义镇 | 2020-07-22 |
咨询团员证转出公章在哪盖 | 咨询 | 归义镇 | 2020-07-22 |
谁借扶贫办之名向群众推销净水机? | 咨询 | 市乡村振兴局 | 2020-07-20 |
电力问题 | 咨询 | 国网汨罗供电公司 | 2020-07-20 |
咨询人事档案中的团员证是否可以取出 | 咨询 | 市人力资源和社会保障局 | 2020-07-20 |
公开改革文件 | 求助 | 汨罗市人民政府 | 2020-07-20 |
关于港鑫龙城新户主乔迁办宴席时流动KTV扰民的投诉 | 投诉 | 市城市管理和综合执法局 | 2020-07-10 |
物业维修资金首次个人自缴系统何时可以用 | 咨询 | 市住房和城乡建设局 | 2020-07-01 |