信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 红花大桥至夕揽州的提质改造何时完工? |
来信人: | 热心网友 |
来信时间: | 2020-04-16 20:34:26 |
内容: |
汨罗市红花大桥至夕揽州即红屈线提质改造自2019年初就立项启动修建,目前路基已经完成,什么时候能够动工完成硬化?这条路真是太方便沿岸居民出行了,去市区时间至少省一半, |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2020-04-20 21:21:53 |
回复内容: | “热心网友”,您好,来信收悉,现回复如下: 去年年初,汨罗江北大堤夕揽州至红花大桥路段已计划启动建设,但是根据省委、省人民政府“停、缓、调、撤”政府性投资的指示精神,经汨罗市委、市政府同意,暂缓了该路段项目建设。后段我们交通运输部门将积极与省、岳阳上级部门对接,开展项目前期工作,待政策和资金允许后,适时启动该路段项目建设。 感谢您对我市交通运输工作的理解和支持。 汨罗市交通运输局 2020年4月20日 |