信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关心失地农民补偿金 |
来信人: | 廖科 |
来信时间: | 2020-05-29 15:11:23 |
内容: |
市长您好 我是归义镇车站社区十三组的村民。我们村于2018年下半年完成了土地征收,2018年年底土地征收款也已发放到位了,现在我们村基本已没有土地了属于失地农民。按国家规定失地农民应该有失地补偿金。但是自从征收完土地到现在已经一年多了,还没有发过补偿金。村里现在六七十岁的老人很多,生活很艰辛。大家都盼望能早点发放失地农民补偿金,使原本艰辛的生活能有所帮助。希望市长能帮帮我们农民,能早日发放失地农民补偿金。 谢谢您 |
回复部门: | 归义镇 |
回复时间: | 2020-06-01 16:31:32 |
回复内容: | 廖科同志: 您好!来信收悉。您所反映的失地农民养老保险一事,市委市政府已经做了具体安排,人社等部门正在加紧研究详细方案,不久会落地实施。经查询,您的信息已经录入系统,具体进度可以随时咨询归义镇与您联系的负责同志。感谢您的支持! |