信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 档案回原籍是回哪里 |
来信人: | 张贝 |
来信时间: | 2020-06-01 16:30:48 |
内容: |
我是今年的应届毕业生,学校让我们把档案和报到证都转回原籍,请问哪里可以接受我的档案和报到证? |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2020-06-02 16:03:41 |
回复内容: | 张贝,你好,来信已收悉,现回复如下: 收到来信后,我局已安排工作人员与你取得联系,就你咨询问题在电话中进行了有效沟通,你表示知晓和满意,感谢你的来信。 汨罗市教育体育局 2020年6月2日 |