信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 房屋证办理遗留问题 |
来信人: | 李志远 |
来信时间: | 2020-06-20 19:54:41 |
内容: |
尊敬的领导, 您好!我是汨罗市罗江镇南寿村五组居民。我家房屋于2000年建成,房屋证费用300元由时任村干部(王善斌(音译)、李风云)收取,不久王病逝,房屋证一直没有下发到我家。我爸一直在外地打工,相关产权意识不强,去年找到镇政府求助,镇政府工作人员回复属于往年遗留问题,相同情况不止我家一户,没有提出具体解决措施。希望借助这个平台,相关部门能帮忙解决这一问题。 |
回复部门: | 罗江镇 |
回复时间: | 2020-06-29 21:29:23 |
回复内容: | 尊敬的网友您好!您的来贴已收悉,现对您提出的问题回复如下: 在收到您的贴后,我镇党委、政府高度重视,第一时间安排镇自然资源组及自然资源所负责人针对您所提出的以往房屋办证问题进行调查了解。经查档案,无办证记录,你本人也无相关有效依据,目前我镇房地一体正在启动,如你户符合办证条件,经村组核实后,将完善不动产房地一体手续。 感谢您对罗江镇各项工作的关注与支持! 罗江镇人民政府 2020年6月28日 |