信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 咨询人事档案中的团员证是否可以取出 |
来信人: | 小A |
来信时间: | 2020-07-18 11:51:08 |
内容: |
尊敬的各位领导: 我是2019年毕业的大学生,人事档案已经转回汨罗市人社局。我参加了2020的研究生招生考试,现已被录取,学校需要进行团组织关系转接,需要团员证盖转出公章,(“新生携带已在团组织关系转移栏中加盖转出公章的团员证,于报到时办理转入手续”)而我的团员档案(含团员证)都在我的人事档案里面。 故咨询能否去人社局将人事档案中的团员证拿出来。 |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2020-07-20 11:21:56 |
回复内容: | 同学,你好,来信已收悉,现回复如下: 收到来信后,我局工作人员已经与你取得联系,告之相关的政策及怎么样办理,你无其它问题。 |