信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 汨长大道 |
来信人: | 彭创新 |
来信时间: | 2020-08-08 00:11:28 |
内容: |
融长大道听说早就有规划了,怎么到现在都没动工的意思。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2020-08-14 15:59:37 |
回复内容: | 网友,你好,来信已收悉,现回复如下: 汨杨公路今年3月正式启动建设,5月底完成全线征拆,7月底完成相关前期手续,8月6日已正式动工建设。感谢你的来信。 汨罗市交通运输局 2020年8月14日 |