信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 公积金1 |
来信人: | 翁生 |
来信时间: | 2021-01-07 16:47:06 |
内容: |
尊敬的领导,因在外工作多年,现已回家准备安家买套房子,首套房,现在准备用公积金进行贷款,但是要求要有个事业单位的担保人,且担保人的要求也比较严格,难以找到合适的人愿意做担保人,请问这种情况是不是还有别的方式进行担保呢? |
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2021-01-11 15:34:10 |
回复内容: |
翁生,您好! 感谢您对住房公积金的关心与关注。现就您咨询的公积金业务问题进行回复: 根据《岳阳市住房公积金贷款管理办法》的规定:借款申请人及共同借款人工作单位、工作岗位以及家庭收入不稳定,有出现较大变化的趋势和可能性的,应增加第三方担保。担保人必须达到最低缴存标准,且担保人家庭不能有未结 清公积金贷款。结合您的住房公积金缴存情况和您的工资收入情况以及您提供劳务合同(三年),因为您的工作不是很稳定,存在更换工作岗位的可能。住房公积金汨罗市管理部同意为您发放住房公积金贷款,建议在不影响贷款额度的情况下提供一个公积金余额较高的担保人为您进行担保。 祝您工作顺心,万事如意。 汨罗市住房公积金管理中心 2021-01-11 |