信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 汨罗1路终点站究竟是霍家小区还是石桥坝? | ||
来信人: | 带动 | ||
来信时间: | 2021-05-14 21:18:36 | ||
内容: |
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2021-05-18 09:37:29 |
回复内容: | 网友您好,来信收悉,现回复如下: 为解决石桥坝社区两千多居民出行难的问题,经石桥坝社区申请,我局实地考察后,1路线延长至石桥坝路段满足公交车通行条件。为更好地满足群众出行需求,我局已经将1路线终点站延长至石桥坝试运行,同时1路线原所有停靠站点途径路段保持不变。 感谢您对我市公交事业的关心支持与理解。 汨罗市交通运输局 2021年5月18日 |