信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于壹志学校的招生范围 |
来信人: | 又一天 |
来信时间: | 2021-10-11 16:35:41 |
内容: |
西湖公园东投太阳城这边正在建的壹志学校。据说这个学校只能东投太阳城的业主才能入读,其他楼盘的都不能读。 请问未来壹志学校的招生范围是否包含旁边的其他楼盘如金科、大汉? |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2021-10-14 14:40:44 |
回复内容: | 汨罗市教体局办公室回复:壹志学校还在规划筹建中,至少是两年后才可以开始投入使用。目前对学校的招生范围无法确定。建议您后年春季再做咨询。已联系当事人,做好了沟通解释工作。当事人表示理解。 汨罗市教体局 2021年10月14日 |