信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于东投太阳城旁边建立九年制义务教育学校问题 |
来信人: | 余舟 |
来信时间: | 2021-11-24 11:52:47 |
内容: |
据说东投太阳城旁边会建九年制义务教育学校(壹志学校),请问是否有明确规划,何时开建,建成之后是公办还是民办性质。这样便于给我们普通群众一个选择,好买房时也有一个参考意见。谢谢! |
回复部门: | 市教育体育局 |
回复时间: | 2021-11-25 15:32:24 |
回复内容: | 汨罗市教体局办公室回复: 已联系当事人,告知壹志学校已纳入建设规划,目前没有开工建设,也没有具体的投入使用时间,学校属公办九年制学校。当事人表示满意。 2021年11月25日 |