信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 大汉龙城不交契税不让收房 |
来信人: | 大汉龙城业主 |
来信时间: | 2021-12-29 11:27:59 |
内容: |
你好! 大汉龙城物业通知要求我们必须先交契税,否则不能收房。不知道谁给了他们这个权利,2022.01.01号就要交房了,请政府尽快对其进行监督处理。 谢谢! |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2022-01-07 09:21:18 |
回复内容: | 市民您好! 来信已收悉!我局已通过电话和您取得联系,讲解了有关房屋买卖的相关契税政策。在了解到您的具体情况后,我局税源管理单位已与大汉龙城项目方进行沟通,项目方表示可以先交房,请您及时与项目方取得联系。 感谢您的来信。 国家税务总局汨罗市税务局 2022年1月7日 |