信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于汨罗农村户厕改造补贴 |
来信人: | 黎少华 |
来信时间: | 2022-01-23 19:14:47 |
内容: |
听说2022农村厕所改造都有补贴,就是化粪池改造,但我们这边没有,是暂时没补贴还是怎么的能麻烦问一下吗 |
回复部门: | 大荆镇 |
回复时间: | 2022-01-29 16:51:58 |
回复内容: | 关于黎少华在市长信箱留言办理情况的回复 尊敬的网友,您好,您关于《汨罗农村户厕改造补贴》的留言已收悉,岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府根据属地原则,立即责令大荆镇人民政府调查处理,现就有关办理情况回复如下: 一、信件中反映的基本情况如下: 黎先生听说2022农村厕所改造都有补贴,就是化粪池改造,但是大荆没有,想了解下情况。 二、调查情况如下: 镇政府在收到来信后,立即安排分管负责领导与其联系,进行相关政策解释,2021年,汨罗市农村人居环境整治指挥部办公室下发了农村改(新)建卫生厕所工作方案,方案中明确厕所改造资金采用“政府奖补为主,群众投工投劳”形式,即奖补资金发放到镇政府作为安装、用工等工作经费,并没有其他资金补贴发放到户。 三、处理结果如下: 汨罗市大荆镇人居环境工作人员已联系当事人,做好了政策解释工作,当事人表示满意。 大荆镇人民政府 2022年1月29日 |