信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 危房处理改造 |
来信人: | 李曙光 |
来信时间: | 2022-05-02 09:56:04 |
内容: |
|
回复部门: | 归义镇 |
回复时间: | 2022-05-10 18:09:57 |
回复内容: | 关于李曙光在市长信箱留言办理情况的回复 李曙光,您好!您关于《危房处理改造》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府根据属地原则,立即责令归义镇人民政府调查处理,现就有关办理情况回复如下: 一、基本情况 原汨罗市钢制家具厂厂房位于劳动南路16号,建于上世纪70年代初,建筑面积约500平方米,砖混结构,原用途为仓库。90年代改作住宅,现有住户13户。 二、事件说明 经我镇和住建部门实地察看,发现此建筑建造时间久远,多年失修,已有多处开裂、垮塌。屋面檩条严重腐蚀,有多处破损掉落,屋架为木质屋架,也已严重腐蚀,随时可能断裂垮塌,存在严重安全隐患。该建筑虽未做房屋鉴定,但从实地情况来看,应属于D级危房,没有维修加固的必要。综合以上情况,建议该建筑内的住户立即搬离。我镇已通过本次全市房屋摸底排查将这一情况汇总向市里报告。待市里拿出统一整改方案再做整改,在此之前,请该建筑内住房现在外租房,本建筑暂时停止使用。 归义镇人民政府 2022年5月10日 |