信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 社会保障卡遗失补办 |
来信人: | 许 |
来信时间: | 2022-05-13 17:22:06 |
内容: |
你好,请问社会保障卡遗失后的补办流程?能否网上办理?或者能否委托他人办理? |
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2022-05-17 11:04:22 |
回复内容: | 网友您好!关于“社会保障卡遗失补办问题”留言已收悉,现将有关情况回复如下: 收信后,我局工作人员及时与您取得了联系,您要咨询的是父亲的社保卡补办问题,工作人员通过系统查询到您父亲社保卡是在农商银行,建议本人持身份证去农商银行补办社保卡,即办即有。可否由他人代办的问题,不属于人社局的权限范围,建议咨询农村商业银行。 感谢您对我局工作的支持、理解和配合,如还有其它疑问请拨打0730-3382268进行咨询。 汨罗市人力资源和社会保障局 2022-5-17 |