信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 退款迟迟不予兑现 |
来信人: | 陆雄 |
来信时间: | 2022-06-06 15:38:08 |
内容: |
5月已与正则名郡人员协商退款事宜,正则名郡方面也已出具退款文件,但今日联系正则名郡人员,一个说非经手人员,另一个不接电话,面对如此场景,不知道该找谁了,故求助与政府部门,望予以处理为盼! 附件1:前期要求退款证明.png |
回复部门: | 市住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2022-06-13 17:33:06 |
回复内容: | 网友您好!您来电反映的问题已核实,开发商未经预售许可的商品房已收取订金类费用后放弃购房的,订金交付人可要求开发商退还订金。我局开发管理办公室工作人员已责成正则名郡项目营销中心对照有关规定办理。根据正则名郡项目营销部门反馈过来的情况,目前开发商正在按财务流程办理退款。 汨罗市住房和城乡建设局 2022年6月13日 |