信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于路边树木严重影响形象和安全的问题 |
来信人: | 何浩 |
来信时间: | 2022-11-03 15:14:13 |
内容: |
领导们好,有关于劳动南路路边一树严重影响市容市貌和店铺安全的情况,今年5月份已经反馈至市长信箱,当时也已经安排工作人员上门进行进行了修枝整理,但是如至今,该树又长起来了,该树主干已经腐朽了一个大坑,里面已经全干,甚至于一个烟头都能把树点燃,我联系政府职能相关部门能安排工作人员对该树进行移植太处,谢谢 |
回复部门: | 市城市管理和综合执法局 |
回复时间: | 2022-11-11 16:20:34 |
回复内容: | 尊敬的网友,您好!关于关于路边树木严重影响形象和安全的问题留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令市城管局局调查处理,现就有关办理情况回复如下: 我局接到该投诉后于2022年11月10日安排人员前往投诉地点进行审核调查。树木没有完全坏死,未达到移树条件,后续会继续养护,暂时没有安全隐患,待审批股给出具体意见后会进一步处理。 后已于市民取得联系告知处理结果。 汨罗市城市管理和综合执法局 2022年11月11日 |
再次反馈: | 不知道什么时候过来看了,也没联系当事人,敷衍了事,恐怕都不知道是哪根树,就随意答复了之,树都成这样了还没有安全问题? |
再次回复: | 尊敬的网友,您好!关于关于路边树木严重影响形象和安全的问题留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至汨罗市人民政府,汨罗市人民政府立即责令市城管局局调查处理,现就有关办理情况回复如下: 我局接到该投诉后安排专业人员人员前往投诉地点进行审核调查,暂时没有安全隐患,未达到移树条件,不建议移树。 后已于市民取得联系告知处理结果。 汨罗市城市管理和综合执法局 2022年11月22日 |
再次回复部门: | 市城市管理和综合执法局 |
再次回复时间: | 2022-11-22 12:08:43 |