诉求标题 | 消费者维权 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2018]11644 | ||
诉求内容 |
霍先生来电求助:11月2日下午7点41分,我在汨罗市归义镇汨新大道“汨罗市正大鞋汨有限公司”购买两双鞋子,500多元,有发票,但是鞋子不合脚,前去退货,但是店家表示不是质量问题不肯退,只能换货,对此非常不满,现来电希望相关部门帮助我退款。 |
||
回复意见 |
食品药品工商质量监督管理局:"霍先生:您好!您的来电已收悉,现将有关问题回复如下:经我所工作人员与霍先生到汨罗市“正大鞋城”现场进行调解,达成由商家退回消费者500元现金的协议,当事人表示满意。感谢你的来电! |
||
诉求人 | 霍先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇汨新大道 |
责任单位 | 市食品药品工商质量监督管理局 | ||
诉求时间 | 2018-11-06 15:09:30.0 | 办结日期 | 2018-11-13 14:58:30.0 |