诉求标题 | 消费者维权 | ||
诉求编号 | 汨罗热线[2019]00369 | ||
诉求内容 |
周女士来电投诉:2018年8月份,我在汨罗市归义镇建设中路“新百伦领跑”店购买了十双鞋,其中1双男大童鞋(300余元)的鞋头开裂,并破损,没有小票,曾和店家反映,告知只能拿去外面帮我维修,我对此表示不满,现来电投诉该商家,希望相关部门督促商家给予我满意答复。 |
||
回复意见 |
周女士:您好!您的来电已收悉,现将有关问题回复如下:经我所工作人员与周女士到汨罗市“新百伦领跑”现场进行调解,达成由商家更换了鞋子并补差价的协议,当事人表示满意。感谢你的来电! |
||
诉求人 | 周女士 | 事件地点 | 汨罗市归义镇建设中路 |
责任单位 | 市食品药品工商质量监督管理局 | ||
诉求时间 | 2019-01-09 16:25:52.0 | 办结日期 | 2019-01-16 11:34:52.0 |