诉求标题 | 商业活动噪音 | ||
诉求编号 | 政务热线[2022]466475 | ||
诉求内容 |
付先生来电求助:汨罗市归义镇归义街每天早上从7点钟开始,就有骑三轮车的流动商贩放喇叭叫卖,产生的噪音十分扰民,该现象存在几年了,未向其他部门反映,现来电希望城管部门采取治理措施解决噪音问题,联系电话:1387408**** |
||
回复意见 |
城市管理和综合执法局:付先生您好,您的来电已收悉,现将相关情况回复如下,收到您的诉求后,我局工作人员与您取得了联系,并立即赶到投诉点,由于流动摊贩的营业时间及地点并不固定,随意性很大。因此工作人员赶到时未看到有流动摊贩,我单位下步会加强对该区域的巡查管理。感谢您的来电。 汨罗市城市管理和综合执法局 2022年9月13日 |
||
诉求人 | 付先生 | 事件地点 | 汨罗市归义镇 |
责任单位 | 汨罗市城市管理和综合执法局 | ||
诉求时间 | 2022-09-09 09:12:43.0 | 办结日期 | 2022-09-13 09:12:43.0 |