信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 我是一个孤儿,为什么汨罗的易地扶贫搬迁没有我的份 |
来信人: | 龚拉 |
来信时间: | 2017-11-16 21:18:03 |
内容: |
尊敬的市长您好: 我是高家坊镇新船山村的村民,我父母双亡,自幼奶奶带大,现如今奶奶已经过世,家中无一亲人,家乡房屋已经倒坍多年,原有屋基都已经长树了。家无片瓦遮身。每年回来都要寄人篱下。我本人长期在深圳打工。最近我听说国家有易地搬迁扶贫政策,我打电话回去问村委书记沈应才,他说没有我的名额。我想请问市长易地搬迁到底需要什么条件?
|
回复部门: | 汨罗市人民政府 |
回复时间: | 2017-11-20 11:21:31 |
回复内容: | 您好,异地扶贫搬迁政策,首先要纳入贫困户,贫困户在2016年判定标准是年收入在3026元以下 |