我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
咨询汨罗高铁站增设自动扶梯问题 建议 汨罗市人民政府 2021-04-13
农村宅基地确认如何区别? 咨询 汨罗市人民政府(白塘镇) 2021-04-08
关于岳阳公积金购房不能办理组合贷的 问 题 咨询 市政府办公室 2021-03-15
咨询汨罗客运公司班车相关问题 投诉 汨罗市人民政府(市交通运输局) 2021-03-10
关于加强汨罗市公民图书需求建议 咨询 市文化旅游广电局 2021-03-01
关于春节异地不返乡人员是否有相关政策补贴 咨询 市人社局 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) 2021-02-08
汨罗市格林房地产开发有限公司私吞维修基金 咨询 市住房和城乡建设局 2021-02-04
白沙河河提修复问题 咨询 汨罗市人民政府(弼时镇) 2021-01-28
汨罗市返乡人员防疫要求 咨询 汨罗市人民政府(市卫生健康局) 2021-01-26
污水接入 咨询 白水镇 2021-01-25
如何提前办理病退 咨询 市人社局 汨罗市人民政府(市人力资源和社会保障局) 2021-01-21
村委选举 质疑 罗江镇 2021-01-20
外省低风险区域人员回汨罗是否需要隔离、核酸检测 咨询 汨罗市人民政府(市卫生健康局) 2021-01-19
公积金2 咨询 汨罗市人民政府 2021-01-14
汨罗金三角电缆线入地,人行道何时完工 投诉 汨罗市人民政府(国网汨罗供电公司) 2021-01-12
6411/43页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1汨罗市人民政府209
  • 2市交通运输局62
  • 3弼时镇49
  • 4归义镇43
  • 5市人力资源和社会保障局42
  • 6川山坪镇41
  • 7罗江镇40
  • 8市教育体育局36
  • 9神鼎山镇35
  • 10市公安局30
  • 1汨罗市人民政府209
  • 2市交通运输局62
  • 3弼时镇49
  • 4归义镇43
  • 5市人力资源和社会保障局42
  • 6川山坪镇41
  • 7罗江镇40
  • 8市教育体育局36
  • 9神鼎山镇35
  • 10市公安局30
  • 1桃林寺镇
  • 2市食品药品工商质量监督管理局
  • 3长乐镇
  • 4市城市管理和综合执法局
  • 5市司法局
  • 6川山坪镇
  • 7罗江镇
  • 8市教育体育局
  • 9神鼎山镇
  • 10市公安局