信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 何时能解决电费代缴问题 |
来信人: | 龙 |
来信时间: | 2017-11-23 16:25:41 |
内容: | 自从电费可以智能缴费和自主缴费,为什么多年来第三方收取电费问题不能解决了,并且第三上门收取的电费普遍比正常电费高几角一度;其实我们是镇上用户,同时也实现电网改造,直接连接镇上电网。为什么就不能直接实行自主缴费和智能缴费了?此情况为民生问题?望相关部门能解决此类多年代收费问题? |
回复部门: | 国网汨罗供电公司 |
回复时间: | 2017-12-01 09:02:12 |
回复内容: |
川山坪供电所营销副所长胡益平于11月30日与客户联系核实,并将相关政策告知客户,客户所讲的第三方缴费问题不在电力部门的职能范围内,客户表示理解。
|