信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于农村集中建房的政策的咨询 |
来信人: | 幸运 |
来信时间: | 2018-05-12 17:44:38 |
内容: | 现在现在农各乡镇都在由政府牵头集中统一建房,但是却没有看到相关的政策或实施方案公示,我想咨询这种项目到底有没有前期规划设计,招投标程序?后期有没有主管部门验收、第三方审计程序?如果有,那出资的业主怎么什么都不知道? |
回复部门: | 市农业局 |
回复时间: | 2018-05-14 10:21:51 |
回复内容: | 该位先生或女士,您好,针对您的来件问题,我们已经收悉,回复如下:
规范村民集中建房,可以节约用地,造福子孙后代,利于邻里乡亲相互照应,可以共享全面小康成果。我市已出台文件(汨政办发[2017]33号文件)对规范建房要求、重点、奖补等作出了详细解读,各镇政府可以查阅。目前,各镇集中点由各镇统一规划、统一设计、与建房户协商统一屋顶样式、统一外墙色彩。具体验收由岳阳按时间节点统一组织验收。
|