信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 劳动者维权,求一个公道 |
来信人: | 胡保宏 |
来信时间: | 2020-02-02 10:15:36 |
内容: |
尊敬的领导:本人于2010年至2019年在汨罗市万福园有限责任公司任职,先后任职公司采购专员和副总经理,月薪3000元。2019年用人单位单方面与本人解除劳动合同。根据《中华人民共和国劳动合同法》第四十六条和第四十七规定,用人单位应当向劳动者支付经济补偿,经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。然而万福园有限责任公司自2019年一直拖欠、拒付赔偿金,至今分文未付。作为一名劳动者,我的利益遭受了极大损失,恳请领导重视、调查,并还我一个公道,谢谢领导! 投诉人:胡保宏
2020年2月2日
|
回复部门: | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间: | 2020-02-03 15:44:55 |
回复内容: | 胡先生,你好,来信已收悉,现回复如下: 你反映的问题因正值新冠肺炎疫情防控期,各级要求减少人员聚集,暂时不能上门当面进行调解,你可以拨打0730-5222279,电话反映情况,由劳动仲裁的同志通过电话调解,如若调解失败,待疫情解除后再依法依程序申请仲裁。 |