信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 自建房成危房,如何申请重建 |
来信人: | 杨翔 |
来信时间: | 2021-11-18 09:59:36 |
内容: |
本人父母在汨罗市归义镇山塘社区有一栋二层的自建房,建成于1981年,已经有40年房龄,现房屋开裂,已经成为危房,想咨询一下,能否推倒重建,给父母晚年一个遮风避雨的地方,自家房重建需要走哪些审批流程?需要到哪些部门办理? |
回复部门: | 归义镇 |
回复时间: | 2021-11-19 16:22:12 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 详细事宜请向山塘社区咨询,电话5203998/5185998,将有社区工作人员为您详细解答。 归义镇人民政府 2021年11月19日 |