信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 市自然资源局十所干部作风 |
来信人: | 利信 |
来信时间: | 2021-11-22 13:19:31 |
内容: |
领导见信好 关于市自然资源局十所公职人员陈国庆,利用职务之便违规借贷在外经营第三产业,子女配偶经商等问题举报 举报人:利信 联系电话:02861302809 被举报人:陈国庆(市自然资源局十所公职人员) 据《中华人民共和国公务员法》第五十九条相关规定:公务员应当遵纪守法,不得有违反有关规定从事或者参与营利性活动,在企业或者其他营利性组织中兼任职务。 陈国庆利用职务之便在外经营第三产业,请领导调查他的违规违纪行为。如单位不受理,我们会带上相关材料直接实名举报到市长信箱,并且带着记者,带着媒体曝光,谢谢.届时连根拔起,勿以身试法。 |
回复部门: | 市自然资源局 |
回复时间: | 2021-12-01 07:44:58 |
回复内容: | 利信网友: 您好,收悉您在市长信箱投诉关于我所所员陈国庆的信访问题后,我局进行了深入调查,现将调查情况回复以下: 一、陈国庆,男, 43岁,弼时自然资源所所员,非公务员身份, 今年5月份调入我所以来,认真工作,履行本职,完成所安排的各项工作,工作态度及工作积极性较高,经调查无在外经营第三产业现象。 二、陈国庆妻子在汨罗市一家装修公司打工,没有自已经商,独生女儿才13岁,七年级学生,不存在字女配偶经商的情况。感谢您的来电,欢迎大家监督。 汨罗自然资源局 2021年11月30日 |