信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 拆迁补偿款问题 |
来信人: | 易双 |
来信时间: | 2021-11-29 09:01:16 |
内容: |
拆迁款一直未到,其余户拆迁款都已到账,恳请政府有关部门尽快打款到拆迁办处协助尽快处理。盼回! |
回复部门: | 市政府办公室 |
回复时间: | 2021-12-01 08:20:11 |
回复内容: | 网友您好! 我这里是汨罗市政府优化办,您反应的拆迁补偿问题所在地属于屈原管理区范围,不在汨罗管辖范围,我多次退回该信件,可能因为系统原因每次都返回来了,建议您的问题如果没有得到解决的话,请重新提出诉求、并写明具体经办单位。 汨罗市人民政府办公室 2021年12月1日 |