信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 汨罗明年还有建设村组道路硬化的项目没? |
来信人: | 涂涛 |
来信时间: | 2021-12-08 14:42:38 |
内容: |
请问汨罗公路局,明年及以后还有村组道路硬化项目吗? 我们生产队的道路硬化一半留一半烂尾了,各种建筑垃圾都往上面倾倒,尖锐的瓦片、钉子、铁丝都有,过路的车子都不知道换了多少轮胎了。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2021-12-10 11:36:23 |
回复内容: | 网友您好,来信收悉,现答复如下: 近年来,我局紧紧围绕服务脱贫攻坚和乡村振兴,实施交通精准扶贫,加快贫困地区交通发展,信中所述道路为村组道路,暂时未列入农村道路建设计划,属当地乡镇人民政府负责建设,可由村委会向镇政府申请“一事一议”项目建设。 感谢您对我市交通运输工作的理解和支持。 汨罗市交通运输局 2021年12月10日 |