信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 大汉龙城不提供车位使用权转让费发票 |
来信人: | 大汉龙城业主 |
来信时间: | 2021-12-16 16:43:08 |
内容: |
跟西湖首府同样的问题,汨罗市大汉城镇建设公司收了车位使用权转让费不开发票。 请税务局协调处理,谢谢! |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2021-12-20 16:54:26 |
回复内容: | 市民您好! 来信已收悉!我局此前已与大汉龙城项目方进行沟通,大汉龙城项目方已于12月17日张贴公告同意就车位使用权转让费开具发票,请市民朋友与项目方联系并开取发票。 感谢您的来信。 国家税务总局汨罗市税务局 2021年12月20日 |