我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 银行卡被冻,联系不上汨罗市公安局
来信人: 杨永富
来信时间: 2024-05-09 00:47:11
内容:

我女朋友跟我合伙做代购生意,银行卡被冻了,材料也按要求寄送过去了。我女朋友在事业单位上班请不了假,我在国外都无法到现场,为什么非得到现场做笔录呢?湖南省公安厅关于冻卡解卡的最新政策你们有贯彻执行么?想联系你们沟通下,现在连电话都打不通了。

湖南省汨罗市公安局治安大队403室(6.25专案组)

杨恒 6228482828810211377 农业银行

打过以下电话:

17347519226

0730-5588099

0730-5588029

15273089293

15115058425

17347519226

15115058425

15273084416

15273086223

15273089293

18973038253

我的诉求如下:

1. 给一个能打通联系到你们专案组的电话,或者你们给我回电话也行;

2. 请贯彻湖南省公安厅关于冻卡解卡的最新政策,核实材料无误,请依法解除银行卡冻结;

受理回复

回复部门: 市公安局信箱
回复时间: 2024-05-14 07:52:39
回复内容:

  网友:

  您好!您反映的“银行卡被冻结”一事,经我局治安大队核实办理,特此回复:我局正在侦办一起跨境网络犯罪案件,有查到您名下这张卡与该网上非法平台有过资金交易,我局根据相关法律规定依法冻结了你的涉案账户,该账户目前冻结期为6个月。如您有其他疑问可联系办案单位电话:15115058425、17347519226,专案组有专门安排工作人员接线并解答。您反映的电话打不通的问题,请您在工作时间拨打电话,我局已联系专案组民警,近期专案组会有专人跟您联系,因涉及人员较多,请您耐心等待。

  ​汨罗市公安局治安大队

  2023年5月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)